• 23 мая 2023г.
Во Владикавказском институте управления  состоялся круглый стол «Перспективы развития туризма в РСО-Алания: точки притяжения».

Круглый стол

Во Владикавказском институте управления, который является  региональной площадкой МАЭФ2023 Северо-Осетинского отделения Вольного экономического общества России, 19 мая состоялся круглый стол «Перспективы развития туризма в РСО-Алания: точки притяжения», на котором были рассмотрены вопросы развития современной туристской инфраструктуры в регионе, создания туристского кластера  в Республике Северная Осетия-Алания,  логистических подходов к управлению туристской деятельностью. 

В работе круглого стола приняли участие эксперты в сфере туризма, представители  республиканских органов власти, ведущие ученые и преподаватели вузов Северной и Южной Осетии.  В рамках обсуждения вопросов были обозначены ключевые моменты привлечения  туристических потоков в регион, обозначен имеющий потенциал для развития этой сферы, рассмотрены перспективы развития кластерной модели индустрии туризма в Республике Северная Осетия-Алания, проанализированы проблемы и имеющиеся на сегодняшний день инструменты программно-целевого управления туризмом. 

Интересные доклады о потенциале развития сферы туризма в Северной Осетии в контексте  статистико-экономического анализа  и контент-анализа социальных сетей представили молодые исследователи. 

В ходе обсуждения на круглом столе был сформирован пакет  предложений и рекомендаций по развитию туризма в регионе и подготовлена резолюция  круглого стола.