• 20 ноября 2017г.

 

В начале ноября Северо-Осетинская региональная общественная организация «Лидер-Центр «Новое поколение» при поддержке Министерства по вопросам национальных отношений РСО-Алания  провела  IV Северо-Кавказский слёт добровольцев «ДобрАлания», в работе  которого приняли участие 70 юношей и девушек из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики, Дагестана, Ставропольского края и Республики Северная Осетия-Алания. 

 

Слет проходил в одном из красивейших мест Осетии – Цейском ущелье. Цель слета — распространение идей межконфессиональной и межнациональной толерантности, профилактика проявлений терроризма и экстремизма среди молодежи Северо-Кавказского федерального округа, развитие регулярного социального добровольчества.

 

В работе слета приняли участие студенческая молодежь Северо-Кавказского федерального округа, представители государственной власти и некоммерческих общественных организаций, эксперты. 

 

Образовательная программа слета была очень разнообразной и интересной. Она включала тренинги: «Лидерство», «Анимация», «Толерантность как основа культуры мира», тренинг для тренеров по принципу «Равный равному», менеджмент проектов «Управление своим будущим», а также круглые столы по самым актуальным темам, волнующим молодежь Северного Кавказа, различные мастер-классы, в том числе, и мастер-класс по национальным танцам.

 

Владикавказский институт управления в Цее представляли студенты 3 курса направления «Экономика» Регина Кадохова, Юлиана Малышко и Заурбек Дзеранов, которые принимали активное участие во всех мероприятиях слета. В результате пройденных тренингов студенты ВИУ приобрели новые знания, результатом которых стало создание мультфильма «Грей», о том, что люди должны видеть и слышать окружающих и помогать им, и тогда мир из серого станет ярким.

Каждому участнику был вручен сертификат, подтверждающий его участие в слете и успешное прохождение тренингов.  Но самое главное – ребята приобрели новых хороших друзей во всех республиках СКФО. Можно с уверенностью утверждать, что слёт сплотил молодежь Северного Кавказа.