• 15 ноября 2017г.
Круглый стол «Криптовалюты: история и перспективы рынка»

 

Несмотря на то, что электронные деньги появились относительно недавно, их популярность растет с каждым днем. В средствах массовой информации регулярно встречаются такие понятия, как цифровая валюта, криптовалюта, платёжная система Биткоин, и т.д. 

 

Что означают эти загадочные для многих слова? Помочь разобраться в этом всем желающим был призван круглый стол «Криптовалюты: история и перспективы рынка», проведенный кафедрой финансов и кредита Владикавказского института управления. 

 

В работе круглого стола приняли участие студенты направлений подготовки «Экономика» и «Юриспруденция» ВИУ, преподаватели, а также бизнесмены в сфере IT-технологий.

 

С сообщением о происхождении и видах криптовалют выступили студенты 4 курса направления подготовки «Экономика» Арсен Сугаров и Анжела Теблоева , а студенты  4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Заурбек Бурнацев и Давид Хубаев рассмотрели правовые аспекты обращения и регулирования криптовалют в России.

 

Затем участники круглого стола обсудили вопросы, относящиеся к  рискам и безопасности использования криптовалют в бизнесе, новым цифровым технологиям, используемым в развитии криптовалют,  а так же к юридическому феномену криптовалюты в современном обществе и пришли к выводу о  необходимости определения правовой природы новых технологических явлений.

 

Все вопросы, которые были затронуты в рамках круглого стола, вызвали неподдельный интерес аудитории. Студенты выступили с инициативой сделать такие встречи постоянными, так как многие проблемы требуют дальнейшего обсуждения.