• 10 апреля 2017г.

Коллектив Владикавказского института управления с сожалением отмечает, что некоторые республиканские СМИ распространяют недостоверную, а точнее, ложную информацию о закрытии института. Хотим уточнить, что решением Рособрнадзора к Владикавказскому институту управления применена мера о запрете приема, которая носит временный характер и не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

 

Владикавказский институт управления имеет действующую бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации, подтверждающее соответствие деятельности института требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и право выдавать диплом государственного образца. 

 

Несвоевременное выполнение некоторых пунктов предписания Рособрнадзора явилось следствием как самой технологии проведения документарной проверки, так и процесса объединения трех частных вузов и носит технический характер (в основном это касается размещения на сайте ВИУ информации о произошедших структурных и кадровых изменениях). 

 

В настоящее время замечания уже устранены и соответствующая информация на этой неделе будет представлена в Рособрнадзор. 

 

Руководство ВИУ обращается к СМИ, разместившим недостоверную информацию, с требованием об ее опровержении. В противном случае, институт оставляет за собой право обращения в судебные органы.

 
Ректор ВИУ И.Д. Цопанов