• 06 декабря 2019г.

6 декабря 2019 г. в Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л. Хетагурова состоялась XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КОНСТИТУЦИЯ И КОНСТИТУЦИОННАЯ ЗАКОННОСТЬ», посвященная 25-летию Конституции Республики Северная Осетия-Алания, в числе организаторов которой были Конституционный Суд Республики Северная Осетия-Алания и Владикавказский институт управления.

Конституционный Суд Республики Северная Осетия-Алания и Владикавказский институт управления проводят совместную конференцию с 2004 года.

Традиционно в работе конференции принимают  участие представители органов государственной власти республики, высших учебных заведений, научных учреждений и общественных организаций. 

С докладом «Конституционно-правовое измерение коллективного права на межконфессиональный мир (на примере РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ И ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ)» выступил руководитель управления Главы Республики Северная Осетия-Алания по вопросам противодействия коррупции, заведующий кафедрой конституционного права и основ правоведения Владикавказского института управления, кандидат юридических наук, доцент Т.В. Цгоев. 

По результатам работы конференции в ближайшее время планируется издать сборник материалов XIII международной научно-практической конференции «Конституция и конституционная законность», который будет представлять интерес не только для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, научных и практических работников, но и для всех, кто интересуется вопросами конституционного строительства.