• 07 июня 2018г.
В ВИУ состоится лекция журналиста,писателя, историка Панова Леонида Александровича

14 июня 2018 года в 16:00 в ВИУ журналист, историк и писатель Панов Леонид Александрович прочитает лекцию "История земельных отношений в России".

 

Панов Леонид Александрович - журналист, писатель, историк. Автор многочисленных статей, публикаций, книг, в т.ч. автор книги «Земельная реформа в России. Истоки и уроки»(2001) и составитель Хрестоматии «Крестьянский вопрос»(2008).

 

Северо-Осетинская региональная общественная  организация содействия развитию сельского хозяйства  «Сельсовет» совместно с Владикавказским институтом управления и партнерами проводит цикл лекций  по самоорганизации, праву и экономике для специалистов и любого члена сообщества – граждан Северной Осетии.  Авторские видео-лекции в онлайне с различными тематическими направлениями дадут возможность общения с автором лекции и двухстороннему общению. Все наши мероприятия предназначены для социально-активных граждан, проживающих в Северной Осетии и во всех регионах России. Мы постараемся предоставить разнообразные форматы содержательного общения граждан друг с другом и с ведущими российскими экспертами.

 

Лекторами будут ведущие специалисты, профессора, академики по различным областям знаний. А знания – сила и успех!

 

Основной целью организации цикла лекций является консолидация  активных, думающих, ответственных граждан нашего региона для восстановления и внедрения новых направлений в экономике, сельском хозяйстве, науке, социальной сфере и создание нового гражданского общества с осознанным пониманием значения местного самоуправления для решения всех острых проблем и задач сообщества. При этом, мы не хотим руководствоваться устаревшими методами работы, а стремимся к наиболее современным и прогрессивным подходам. Именно поэтому наша работа направлена на привлечение как можно большего количества молодежи и молодежных организаций.