В ВИУ прошел открытый чемпионат по программированию и робототехнике


  • 15 апреля 2018г.

14-15 апреля 2018 года во Владикавказском институте управления состоялся Открытый чемпионат РСО-Алания по программированию и робототехнике. На торжественном открытии чемпионата присутствовала министр образования и науки Республики Северная Осетия И.С.Азимова. 

 

Чемпионат проводился Фондом «Кредо-Знание» при участии Владикавказского института управления в рамках реализации Договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-1-013019 «Создание обучающих центров информатики и программирования для детей школьного возраста в районных центрах Республики Северная Осетия-Алания».

 

Цель чемпионата – вовлечение молодежи из всех районов РСО-Алания в научно-техническое творчество. В чемпионате приняли участие молодые люди в возрасте от 8 до 20 лет из городов Владикавказ, Алагир, Ардон, Беслан и селения Ногир, а также из Чеченской и Кабардино-Балкарской республик.

 

Соревнования проводились по двум направлениям: «Программирование» и «Робототехника».

 

Состязания в программировании проводились в два тура – отборочный и основной, продолжительностью по 3 часа. За это время каждому участнику предлагалось решить 6 задач. Решения проверялись системой автоматического тестирования.

 

По направлению «Робототехника» участники чемпионата соревновались в четырех номинациях: «Полоса препятствий», «Лабиринт», «Робо-сумо» и «Робоэкстрим (пилот)». Соревнования также проходили в два этапа: тренировочный и этап основных соревнований, в ходе которых ребята с  помощью роботов демонстрировали свои знания и  умения.

 

В чемпионате приняли участие представители вузов, учреждений дополнительного образования, образовательных организаций среднего профессионального образования, школ, Республиканского центра детского технического творчества РСО-А, Республиканского дворца  детского творчества имени Б.Е. Кабалоева, Центра развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект", Северо-Кавказского суворовского военного училища, Чеченского государственного университета, Центра молодежного инновационного творчества «FabLab Alania».

 

 

Победителями Открытого чемпионата РСО-Алания по программированию и робототехнике признаны:

Номинация: ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

Место

Код

Название

ФИО1

ФИО2

Руководитель

Организация

1

ПОЛ-06

Молния

Карданов Сармат

Цораев Дзамболат

Макиева Кристина Руслановна

Владикавказский институт управления

2

ПОЛ-10

РЦДТТ_01

Тринеева Наталья

 

Созаев Заурбек Тамерланович

 

ГБУДО РЦДТТ РСО-А

 

3

ПОЛ-04

IRON ROBOT 666

Еремеев Артём

Манучаров Максим

Котец Алексей Федорович

ГБУДО РДДТ  им. Б.Е. Кабалоева

 

 НАПРАВЛЕНИЕ «РОБОТОТЕХНИКА»

Номинация: ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

Место

Код

Название

ФИО1

ФИО2

Руководитель

Организация

1

ПОЛ-06

Молния

Карданов Сармат

Цораев Дзамболат

Макиева Кристина Руслановна

Владикавказский институт управления

2

ПОЛ-10

РЦДТТ_01

Тринеева Наталья

 

Созаев Заурбек Тамерланович

 

ГБУДО РЦДТТ РСО-А

 

3

ПОЛ-04

IRON ROBOT 666

Еремеев Артём

Манучаров Максим

Котец Алексей Федорович

ГБУДО РДДТ  им. Б.Е. Кабалоева

 

Номинация: ЛАБИРИНТ

Место

Код

Название

ФИО1

ФИО2

Руководитель

Организация

1

ЛАБ-03

Первопроходец

Джимиев Александр

Дедегкаев Дамир

Котец Алексей Федорович

ГБУДО РДДТ им. Б.Е. Кабалоева

2

ЛАБ-07

Скорпионы

Мисетов Георгий

Лолаев Георгий

Макиева Кристина Руслановна

ГБУДО РЦДТТ РСО-А

3

ЛАБ-08

Дождик

Пагаева Диана

Степаненко Дмитрий

Котец Алексей Федорович

ГБУДО РДДТ им. Б.Е. Кабалоева

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация: РОБО-СУМО

Место

Код

Название

ФИО1

ФИО2

Руководитель

Организация

1

СУМ-07

Факультет Физики

Даудов Ахмед

Рагомерзаев Абубакар

Даудов Ахмед Русланович

ФГБОУ ВО "Чеченский Государственный Университет"

2

СУМ-03

РЦДТТ_02

Музати Астан

Дзусов Казбек

Созаев Заурбек Тамерланович

 

ГБУДО РЦДТТ РСО-А

3

СУМ-12

Интеллектуалы

 

Дзидзоев Ахсарбек

 

Манучарова Екатерина Эдуардовна

 

МАУ ДО Центр "Интеллект"

 

 

Номинация: РОБОЭКСТРИМ (ПИЛОТ)

Место

Код

Название

ФИО1

ФИО2

Руководитель

Организация

1

ЭКС-03

Не придумали

Придонянц Михаил

Бибоев Хетаг

Габараева Кристина Шенгелиевна

FabLab Alania

2

ЭКС-07

Титан

Гудиев Батраз

Гудиев Георгий

Макиева Кристина Руслановна

ГБУДО РЦДТТ РСО-А

3

ЭКС-16

СКСВУ

Кантеев Дадогка

Чубаров Егор

Манучарова Екатерина Эдуардовна

ФГКОУ "Северо-Кавказское суворовское военное училище"

 

 
Комментариев нет.
Отправить комментарий