• 02 марта 2019г.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ

 

Известно, что обеспечение безопасности в учебном заведении является важнейшим требованием, предъявляемым к образовательным организациям. 

Правила поведения и действия при подаче сигнала тревоги во время чрезвычайных ситуаций были подробно рассмотрены на занятии, организованном для преподавателей Владикавказского института управления, старшим преподавателем кафедры управления, информационных технологий и гуманитарных дисциплин Омельченко Татьяной Алексеевной 28 февраля 2019 года.В начале занятия преподавателям было предложено ответить на вопросы о том, где в здании института находится план эвакуации; какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть на территории нашей республики; перечислить действия преподавателя во время таких чрезвычайных ситуаций как землетрясение, пожар, террористический акт.

 

 

Далее Т.А. Омельченко подробно остановилась на требованиях пожарной безопасности для образовательных учреждений и на том, как оказать первую помощь студенту, если ему стало плохо и каковы должны быть последующие действия преподавателя. Такие занятия очень важны, так как грамотные действия преподавателей при чрезвычайных ситуациях могут свести к минимуму риски для обучающихся.