• 20 октября 2021г.
Квест

КВЕСТ «ЛАБИРИНТ ЗНАНИЙ»

В рамках заключительных мероприятий Владикавказской региональной площадки Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ для школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений во Владикавказском институте управления 8 октября было проведено несколько мероприятий, одним из которых стал квест  «Лабиринт знаний». Сегодня научно-популярные квесты являются одним из наиболее современных и увлекательных способов получения новых знаний. 

Участникам квеста был  предложен ряд логических заданий по праву, экономике, истории Осетии. На каждом этапе выполнялись определенные задания, от выполнения которых зависел выход на следующий уровень. Задача заключалась в быстром поиске задания и ответа на него. Этапы квеста проходили в криминалистической лаборатории, зале судебных заседаний, библиотеке  и учебных аудиториях.

По мнению участников квест способствовал адаптации в незнакомой социальной среде, приобретению навыков работы команде и расширению знаний в области юриспруденции, экономики и истории Осетии.