• 17 октября 2017г.

6 октября 2017 во Владикавказском институте управления  в рамках Владикавказской региональной площадки VII Всероссийского фестиваля науки  прошел круглый стол «Избирательный процесс: правовое обеспечение и проблемы реализации». 

 

В работе круглого стола  приняли участие:  студенты 2, 3 и 4 курсов направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и   «Юриспруденция», а также проректор по научной работе ВИУ Н.Ю. Туаева, заведующая  кафедрой  государственного и муниципального управления  М.Г. Багиева, заведующая кафедрой гражданского права А.В. Гагиева,  доцент кафедры государственного и муниципального управления  М.Р. Кулова. Работу круглого стола открыл его модератор - профессор кафедры государственного и муниципального управления  Т.Э. Кусов.

Активное участие в работе круглого стола приняли студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Георгий Дзоблаев, Георгий Бегкузаров, Роза Сичинава и студент направления подготовки «Юриспруденция»  Марат Дзугутов.

 

Особый интерес у участников круглого стола вызвало выступление депутата Парламента РСО-Алания V созыва, доцента кафедры государственного и муниципального управления  Маргариты  Ростиславовны Куловой, которая рассказала о работе в Парламенте и поделилась своим опытом участия в выборах. 

 

В ходе обсуждения  поднимались вопросы  эффективности существующего законодательства в сфере избирательного процесса, а также отсутствия должного механизма правового регулирования избирательных  правоотношений. 

 
 

 

Участники круглого стола выступили с предложениями по  совершенствованию  избирательного законодательства, а так же механизмов гражданского контроля за ходом выборов.