• 19 сентября 2018г.

Календарь спортивных соревнований Владикавказского института управления традиционно открылся ежегодным турниром по мини-футболу на Кубок ВИУ, который прошел 14-15 сентября на 2018 года на искусственном поле республиканского стадиона «Спартак».

 

В турнире приняли участие 8 команд: это команды студентов Владикавказского института управления и Владикавказского колледжа управления. Каждая команда состояла из 4 полевых игроков, вратаря и 2 запасных игроков. Соревнования проходили по олимпийской системе – проигравшая команда покидала турнир.

 

В результате упорной борьбы третье место заняла команда студентов 1 курса направления подготовки «Правоохранительная деятельность» ВКУ, второе место – команда студентов 1 курса направления подготовки «Право и социальное обеспечение» ВКУ, а победителем турнира стала команда студентов 2 курса направления подготовки «Правоохранительная деятельность» ВКУ. К победе команду привели Урузмаг Алборов, Михаил Кортиев, Алан Саутиев, Георгий Габоев, Марат Джиоев, Заур Гусалов и Макс Коваленко.

 

У всех без исключения участников турнира - и победителей, и проигравших -осталось много ярких впечатлений и настоящих эмоций. Ведь играли ребята на лучшем стадионе нашей республики, а судейство осуществлял мастер спорта СССР по футболу, заслуженный работник физической культуры РСО-Алания, отличник физической культуры РФ, тренер ДЮСШ «Спартак» Таймураз Борисович Козырев.

 

По результатам турнира будут сформированы 2 сборные команды ВИУ и ВКУ для дальнейшего участия в республиканском этапе Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы России».

 

Студенческий спорт – это целый мир: тренировки, борьба, победы и разочарования. И еще это отличная школа жизни для студентов любых специальностей. Это настоящая студенческая жизнь!