• 02 марта 2018г.

 

В Республике Северная-Осетия-Алания стартовала Программа Торгово-Промышленной палаты РСО-Алания «Лидеры бизнеса Осетии: встречи с молодежью».  

 

Цель программы  - профессиональная ориентация молодежи и ознакомление ее с историей создания лучших компаний республики.

 

В рамках программы 2 марта 2018 года состоялась первая из планируемых встреч. 

 

Наряду со студентами направления подготовки «Экономика» Владикавказского института управления многопрофильное инновационное предприятие "ООО Фарн-ДВС" в городе Беслане посетили студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института и Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова. 

 

Программа посещения  оказалась очень насыщенной: организаторы рассказали об истории предприятия, его деятельности и провели экскурсию по всем производственным цехам. 

 

Предприятие "ООО Фарн-ДВС" располагает современным технологиями и оборудованием  и совместно с партнерами из Южной Кореи  не только успешно осваивает новейшие разработки, поставляя высококачественную продукцию, но и делает огромные шаги в плане развития экономики и улучшения благосостояния Республики Северная Осетия.

 

После экскурсии студенты были приглашены на фуршет, а затем состоялась их встреча с  руководителями и сотрудниками «ООО Фарн-ДВС», «ООО Сансипиэм» и «ООО Санрайз». На встрече были рассмотрены  проблемы, возникающие при создании бизнеса, в том числе  и инновационного, приведены примеры успешного решения этих проблем.

 

Ярким завершением визита студентов  ВИУ на предприятие стала викторина, посвящённая вопросам бизнеса, экономики, финансов. Победителями викторины стали студенты ВИУ, которые были награждены с ценными призами.

 

Мероприятие понравилось всем без исключения участникам. Прощаясь, студенты обратились к руководству предприятия "ООО Фарн-ДВС" с просьбой дать возможность им пройти практику на предприятии.