• 23 марта 2020г.

Студентам и преподавателям ВИУ предоставлен доступ к образовательной платформе «Юрайт». 

На платформе представлены 3189 книг по всем специальностям и профессиям СПО. Из них 592 книги включены профильными ФУМО в примерные основные образовательные программы. Доступ к платформе осуществляется в формате 24/7, платформа зарегистрирована как СМИ (Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-53549). 

Значительная часть представленных на платформе книг представляет собой цифровые учебно-методические комплексы (ЦУМК) и объединяет текст, практические задания, адаптивную систему онлайн-тестирования, обучающие видео и аудиоматериалы, методические рекомендации для преподавателя в формате шаблонной рабочей программы дисциплины. 

1023 книги, представляющие классические научные работы и художественные тексты русской литературы, доступны бесплатно всем пользователям по модели открытого доступа. 

Преподаватели имеют полный доступ ко всем книгам по читаемым ими дисциплинам.

На время особой эпидемиологической ситуации переведенные на дистанционный режим обучения колледжи бесплатно используют все онлайн-ресурсы образовательной платформы "Юрайт".

Студенты и преподаватели могут зарегистрироваться с любого компьютера ВИУ, выбрав в перечне организаций Владикавказский институт управления. По полученному логину и паролю можно получить доступ к образовательной платформе "Юрайт" с любой точки, подключенной к интернет. Также можно зарегистрироваться удаленно, дождаться подтверждения со стороны администратора, а далее по логину и паролю пользоваться ресурсами "Юрайт".

Ознакомиться с инструкциями по работе с платформой можно по ссылке.